Тем, кто даже в походных условиях предпочитает использовать максимально острые ножи, мы рекомендуем обратить внимание на модель «OPINEL №10VRN, БУК» (Опинель 10 Ви Эр Эн) компании OPINEL (Опинель). Благодаря тонкому клинку из углеродистой стали, нож обладает приятным и легким резом. В процессе работы нож уверенно контролируется за счет объемной рукояти, которая хорошо ложится, как в мужскую, так и в женскую руку. Нож легко точится в полевых условиях с помощью карманного мусата или точилки. В разложенном состоянии клинок надежно фиксируется с помощью замка оригинальной конструкции.
Достоинства: Малый вес, хорошо режет, доступная цена
Недостатки: Непрочная фиксация, плохое открытие при намокании, дерево расширяется . как лезвие так и рукоять требует ухода
Комментарий: Работяга, универсальный нож, который не жалко. как на кухне так и на природе и для хозяйственных нужд (с его помощью зачищал и отрезал проводку на даче)